вторник, 3 ноября 2020 г.

Как мошенники воруют Ваши деньги, оформляя на Вас кредит

   Кризисное состояние в экономике и в жизни, подталкивают людей к разным нестандартным способам заработка. Особенно активно начинают действовать мошенники.

   Если у вас нет денег на счету, это не значит, что Вас нельзя обокрасть. Мошенники могут оформить на Вас кредит без Вашего ведома.

Схема обмана не сложная:

-звонок из банка о проблемах

-установка мошеннического приложения на телефон

-оформление кредита на имя клиента

-перевод средств на другой счет

   Надо сказать, что схема весьма непростая и требует высокого профессионализма мошенников. Тем не менее такие операции носят не единичный характер и многие банки с этим уже столкнулись.

ИТОГО

   Если у Вас нет денег на карте, это не значит, что их нельзя украсть. Самое грустное заключается в том, что перспективы возврата банками таких потерь - минимальна. Все операции были произведены с устройства клиента, с вводом всех необходимых кодов и паролей.

   Единственный шанс - обращение в полицию. Но как показывает практика - вероятность вернуть средства очень мала. Даже если мошенников найдут, то денег у них уже нет.

 Наиболее эффективный способ защититься от мошенников это установить на телефон программное обеспечение которое предупредит Вас когда Вам будут звонить мошенники, например "GetContact" или "Не бери трубку".

Комментариев нет:

Отправить комментарий